Herren 0
Damen
Old Stars
Juniorinnen
Jugend
Schüler
T-Ball
nach Datum
nach Teams
Wegbeschreibung
Training
Kontakt
 Verbandsliga Hessen
Team 2013
 Tabelle / Spielplan
Team G W L pct GB Streak
Darmstadt Rockets DAR 2 2 0 1.000 0 W2
Darmstadt Whippets 2 DAW2 0 0 0 .000 1
Dreieich Vultures DRE 0 0 0 .000 1
Rüsselsheim Moskitos RUS 0 0 0 .000 1
Giessen Busters GIE 0 0 0 .000 1
Kassel Herkules KAS 0 0 0 .000 1
Main-Taunus Redwings MTR 0 0 0 .000 1
Hünstetten Storm 2 HUN2 2 0 2 .000 2 L2
Datum Heim Gast Ergebnis Umpire Scorer Uhrzeit Feld
07.04.2019 DAR HUN2 16 : 6 RUS DAR 13:00 Darmstadt Baseball
Elisabeth-Selbert-Straße 27
64289 Darmstadt
07.04.2019 DAR HUN2 15 : 5 RUS DAR 15:00 Darmstadt Baseball
Elisabeth-Selbert-Straße 27
64289 Darmstadt
27.04.2019 DAW2 HUN2 : DAR DAW 13:00 Darmstadt Memory-Field
Ecke Eschollbrückerstr./Bergschneise
64295 Darmstadt
27.04.2019 DAW2 HUN2 : DAR DAW 15:00 Darmstadt Memory-Field
Ecke Eschollbrückerstr./Bergschneise
64295 Darmstadt
28.04.2019 RUS DRE : MTR RUS 13:00 Rüsselsheim Baseball
Am Keglerheim 15
65428 Rüsselsheim
28.04.2019 RUS DRE : MTR RUS 15:00 Rüsselsheim Baseball
Am Keglerheim 15
65428 Rüsselsheim
04.05.2019 MTR DAR : DAW MTR 13:00 Hofheim am Taunus Sportpark Heide
Schloßstraße 70
65719 Hofheim am Taunus
04.05.2019 MTR DAR : DAW MTR 15:00 Hofheim am Taunus Sportpark Heide
Schloßstraße 70
65719 Hofheim am Taunus
05.05.2019 DRE HUN2 : RUS DRE 13:00 Dreieich SG Götzenhain
Rheinstraße
63303 Dreieich
05.05.2019 DRE HUN2 : RUS DRE 15:00 Dreieich SG Götzenhain
Rheinstraße
63303 Dreieich
05.05.2019 KAS GIE : DRE KAS 13:00 Kassel Herkules Field
Jahnstraße / Waldauer Fußweg
34123 Kassel
05.05.2019 KAS GIE : DRE KAS 15:00 Kassel Herkules Field
Jahnstraße / Waldauer Fußweg
34123 Kassel
12.05.2019 RUS GIE : HUN RUS 13:00 Rüsselsheim Baseball
Am Keglerheim 15
65428 Rüsselsheim
12.05.2019 RUS GIE : HUN RUS 15:00 Rüsselsheim Baseball
Am Keglerheim 15
65428 Rüsselsheim
12.05.2019 MTR KAS : DAW MTR 13:00 Hofheim am Taunus Sportpark Heide
Schloßstraße 70
65719 Hofheim am Taunus
12.05.2019 MTR KAS : DAW MTR 15:00 Hofheim am Taunus Sportpark Heide
Schloßstraße 70
65719 Hofheim am Taunus
18.05.2019 DAR DAW2 : DRE DAR 13:00 Darmstadt Baseball
Elisabeth-Selbert-Straße 27
64289 Darmstadt
18.05.2019 DAR DAW2 : DRE DAR 15:00 Darmstadt Baseball
Elisabeth-Selbert-Straße 27
64289 Darmstadt
18.05.2019 KAS HUN2 : MTR KAS 13:00 Kassel Herkules Field
Jahnstraße / Waldauer Fußweg
34123 Kassel
18.05.2019 KAS HUN2 : MTR KAS 15:00 Kassel Herkules Field
Jahnstraße / Waldauer Fußweg
34123 Kassel
19.05.2019 GIE RUS : KAS GIE 14:00 Gießen Busters-Field
Zum Waldsportplatz 18
35394 Gießen
19.05.2019 GIE RUS : KAS GIE 16:00 Gießen Busters-Field
Zum Waldsportplatz 18
35394 Gießen
25.05.2019 DRE DAR : DAW DRE 13:00 Dreieich SG Götzenhain
Rheinstraße
63303 Dreieich
25.05.2019 DRE DAR : DAW DRE 15:00 Dreieich SG Götzenhain
Rheinstraße
63303 Dreieich
25.05.2019 HUN2 RUS : MTR HUN 13:00 Rüsselsheim Baseball
Am Keglerheim 15
65428 Rüsselsheim
25.05.2019 HUN2 RUS : MTR HUN 15:00 Rüsselsheim Baseball
Am Keglerheim 15
65428 Rüsselsheim
26.05.2019 KAS MTR : GIE KAS 13:00 Kassel Herkules Field
Jahnstraße / Waldauer Fußweg
34123 Kassel
26.05.2019 KAS MTR : GIE KAS 15:00 Kassel Herkules Field
Jahnstraße / Waldauer Fußweg
34123 Kassel
01.06.2019 DRE MTR : HUN DRE 13:00 Dreieich SG Götzenhain
Rheinstraße
63303 Dreieich
01.06.2019 DRE MTR : HUN DRE 15:00 Dreieich SG Götzenhain
Rheinstraße
63303 Dreieich
01.06.2019 DAW2 GIE : RUS DAW 13:00 Darmstadt Memory-Field
Ecke Eschollbrückerstr./Bergschneise
64295 Darmstadt
01.06.2019 DAW2 GIE : RUS DAW 15:00 Darmstadt Memory-Field
Ecke Eschollbrückerstr./Bergschneise
64295 Darmstadt
02.06.2019 RUS KAS : DRE RUS 13:00 Rüsselsheim Baseball
Am Keglerheim 15
65428 Rüsselsheim
02.06.2019 RUS KAS : DRE RUS 15:00 Rüsselsheim Baseball
Am Keglerheim 15
65428 Rüsselsheim
08.06.2019 KAS DAW2 : GIE KAS 13:00 Kassel Herkules Field
Jahnstraße / Waldauer Fußweg
34123 Kassel
08.06.2019 KAS DAW2 : GIE KAS 15:00 Kassel Herkules Field
Jahnstraße / Waldauer Fußweg
34123 Kassel
15.06.2019 GIE KAS : HUN GIE 14:00 Gießen Busters-Field
Zum Waldsportplatz 18
35394 Gießen
15.06.2019 GIE KAS : HUN GIE 16:00 Gießen Busters-Field
Zum Waldsportplatz 18
35394 Gießen
15.06.2019 DAR MTR : DAW DAR 13:00 Darmstadt Baseball
Elisabeth-Selbert-Straße 27
64289 Darmstadt
15.06.2019 DAR MTR : DAW DAR 15:00 Darmstadt Baseball
Elisabeth-Selbert-Straße 27
64289 Darmstadt
16.06.2019 DRE DAW2 : RUS DRE 13:00 Dreieich SG Götzenhain
Rheinstraße
63303 Dreieich
16.06.2019 DRE DAW2 : RUS DRE 15:00 Dreieich SG Götzenhain
Rheinstraße
63303 Dreieich
22.06.2019 HUN2 DAW2 : DAR HUN 13:00 Hünstetten Hünstetten Storm Ballpark
Im Diehlenhof
65510 Hünstetten
22.06.2019 HUN2 DAW2 : DAR HUN 15:00 Hünstetten Hünstetten Storm Ballpark
Im Diehlenhof
65510 Hünstetten
23.06.2019 KAS DAR : GIE KAS 13:00 Kassel Herkules Field
Jahnstraße / Waldauer Fußweg
34123 Kassel
23.06.2019 KAS DAR : GIE KAS 15:00 Kassel Herkules Field
Jahnstraße / Waldauer Fußweg
34123 Kassel
23.06.2019 MTR RUS : DRE MTR 13:00 Hofheim am Taunus Sportpark Heide
Schloßstraße 70
65719 Hofheim am Taunus
23.06.2019 MTR RUS : DRE MTR 15:00 Hofheim am Taunus Sportpark Heide
Schloßstraße 70
65719 Hofheim am Taunus
29.06.2019 DAR KAS : HUN DAR 13:00 Darmstadt Baseball
Elisabeth-Selbert-Straße 27
64289 Darmstadt
29.06.2019 DAR KAS : HUN DAR 15:00 Darmstadt Baseball
Elisabeth-Selbert-Straße 27
64289 Darmstadt
30.06.2019 DRE RUS : MTR DRE 13:00 Dreieich SG Götzenhain
Rheinstraße
63303 Dreieich
30.06.2019 DRE RUS : MTR DRE 15:00 Dreieich SG Götzenhain
Rheinstraße
63303 Dreieich
06.07.2019 HUN2 MTR : RUS HUN 13:00 Hünstetten Hünstetten Storm Ballpark
Im Diehlenhof
65510 Hünstetten
06.07.2019 HUN2 MTR : RUS HUN 15:00 Hünstetten Hünstetten Storm Ballpark
Im Diehlenhof
65510 Hünstetten
07.07.2019 GIE DRE : KAS GIE 13:00 Gießen Busters-Field
Zum Waldsportplatz 18
35394 Gießen
07.07.2019 GIE DRE : KAS GIE 15:00 Gießen Busters-Field
Zum Waldsportplatz 18
35394 Gießen
14.07.2019 HUN2 DRE : MTR DRE 13:00 Dreieich SG Götzenhain
Rheinstraße
63303 Dreieich
14.07.2019 HUN2 DRE : MTR DRE 15:00 Dreieich SG Götzenhain
Rheinstraße
63303 Dreieich
20.07.2019 RUS DAW2 : HUN RUS 13:00 Rüsselsheim Baseball
Am Keglerheim 15
65428 Rüsselsheim
20.07.2019 RUS DAW2 : HUN RUS 15:00 Rüsselsheim Baseball
Am Keglerheim 15
65428 Rüsselsheim
21.07.2019 KAS DRE : RUS KAS 13:00 Kassel Herkules Field
Jahnstraße / Waldauer Fußweg
34123 Kassel
21.07.2019 KAS DRE : RUS KAS 15:00 Kassel Herkules Field
Jahnstraße / Waldauer Fußweg
34123 Kassel
21.07.2019 DAR GIE : MTR DAR 13:00 Darmstadt Baseball
Elisabeth-Selbert-Straße 27
64289 Darmstadt
21.07.2019 DAR GIE : MTR DAR 15:00 Darmstadt Baseball
Elisabeth-Selbert-Straße 27
64289 Darmstadt
27.07.2019 DAW2 DAR : DRE DAW 13:00 Darmstadt Memory-Field
Ecke Eschollbrückerstr./Bergschneise
64295 Darmstadt
27.07.2019 DAW2 DAR : DRE DAW 15:00 Darmstadt Memory-Field
Ecke Eschollbrückerstr./Bergschneise
64295 Darmstadt
27.07.2019 GIE HUN2 : KAS GIE 13:00 Gießen Busters-Field
Zum Waldsportplatz 18
35394 Gießen
27.07.2019 GIE HUN2 : KAS GIE 15:00 Gießen Busters-Field
Zum Waldsportplatz 18
35394 Gießen
28.07.2019 RUS MTR : DAR RUS 13:00 Rüsselsheim Baseball
Am Keglerheim 15
65428 Rüsselsheim
28.07.2019 RUS MTR : DAR RUS 15:00 Rüsselsheim Baseball
Am Keglerheim 15
65428 Rüsselsheim
03.08.2019 DRE GIE : KAS DRE 13:00 Dreieich SG Götzenhain
Rheinstraße
63303 Dreieich
03.08.2019 DRE GIE : KAS DRE 15:00 Dreieich SG Götzenhain
Rheinstraße
63303 Dreieich
03.08.2019 DAW2 MTR : DAR DAW 13:00 Darmstadt Memory-Field
Ecke Eschollbrückerstr./Bergschneise
64295 Darmstadt
03.08.2019 DAW2 MTR : DAR DAW 15:00 Darmstadt Memory-Field
Ecke Eschollbrückerstr./Bergschneise
64295 Darmstadt
04.08.2019 RUS HUN2 : DRE RUS 13:00 Rüsselsheim Baseball
Am Keglerheim 15
65428 Rüsselsheim
04.08.2019 RUS HUN2 : DRE RUS 15:00 Rüsselsheim Baseball
Am Keglerheim 15
65428 Rüsselsheim
11.08.2019 GIE DAR : KAS GIE 13:00 Gießen Busters-Field
Zum Waldsportplatz 18
35394 Gießen
11.08.2019 GIE DAR : KAS GIE 15:00 Gießen Busters-Field
Zum Waldsportplatz 18
35394 Gießen
11.08.2019 DAW2 DRE : RUS DAW 13:00 Darmstadt Memory-Field
Ecke Eschollbrückerstr./Bergschneise
64295 Darmstadt
11.08.2019 DAW2 DRE : RUS DAW 15:00 Darmstadt Memory-Field
Ecke Eschollbrückerstr./Bergschneise
64295 Darmstadt
17.08.2019 HUN2 DAR : GIE HUN 13:00 Hünstetten Hünstetten Storm Ballpark
Im Diehlenhof
65510 Hünstetten
17.08.2019 HUN2 DAR : GIE HUN 15:00 Hünstetten Hünstetten Storm Ballpark
Im Diehlenhof
65510 Hünstetten
17.08.2019 DRE KAS : DAW DRE 13:00 Dreieich SG Götzenhain
Rheinstraße
63303 Dreieich
17.08.2019 DRE KAS : DAW DRE 15:00 Dreieich SG Götzenhain
Rheinstraße
63303 Dreieich
18.08.2019 DAW2 RUS : DAR DAW 12:00 Darmstadt Memory-Field
Ecke Eschollbrückerstr./Bergschneise
64295 Darmstadt
18.08.2019 DAW2 RUS : DAR DAW 14:00 Darmstadt Memory-Field
Ecke Eschollbrückerstr./Bergschneise
64295 Darmstadt
24.08.2019 MTR GIE : DAW MTR 13:00 Hofheim am Taunus Sportpark Heide
Schloßstraße 70
65719 Hofheim am Taunus
24.08.2019 MTR GIE : DAW MTR 15:00 Hofheim am Taunus Sportpark Heide
Schloßstraße 70
65719 Hofheim am Taunus
25.08.2019 DAR DRE : MTR DAR 13:00 Darmstadt Baseball
Elisabeth-Selbert-Straße 27
64289 Darmstadt
25.08.2019 DAR DRE : MTR DAR 15:00 Darmstadt Baseball
Elisabeth-Selbert-Straße 27
64289 Darmstadt
25.08.2019 KAS RUS : GIE KAS 13:00 Kassel Herkules Field
Jahnstraße / Waldauer Fußweg
34123 Kassel
25.08.2019 KAS RUS : GIE KAS 15:00 Kassel Herkules Field
Jahnstraße / Waldauer Fußweg
34123 Kassel
31.08.2019 HUN2 KAS : DAR HUN 13:00 Hünstetten Hünstetten Storm Ballpark
Im Diehlenhof
65510 Hünstetten
31.08.2019 HUN2 KAS : DAR HUN 15:00 Hünstetten Hünstetten Storm Ballpark
Im Diehlenhof
65510 Hünstetten
01.09.2019 MTR DAW2 : DRE MTR 13:00 Hofheim am Taunus Sportpark Heide
Schloßstraße 70
65719 Hofheim am Taunus
01.09.2019 MTR DAW2 : DRE MTR 15:00 Hofheim am Taunus Sportpark Heide
Schloßstraße 70
65719 Hofheim am Taunus
01.09.2019 DAR RUS : HUN DAR 13:00 Darmstadt Baseball
Elisabeth-Selbert-Straße 27
64289 Darmstadt
01.09.2019 DAR RUS : HUN DAR 15:00 Darmstadt Baseball
Elisabeth-Selbert-Straße 27
64289 Darmstadt
07.09.2019 RUS DAR : DAW RUS 13:00 Rüsselsheim Baseball
Am Keglerheim 15
65428 Rüsselsheim
07.09.2019 RUS DAR : DAW RUS 15:00 Rüsselsheim Baseball
Am Keglerheim 15
65428 Rüsselsheim
08.09.2019 DAW2 KAS : DAR DAW 13:00 Darmstadt Memory-Field
Ecke Eschollbrückerstr./Bergschneise
64295 Darmstadt
08.09.2019 DAW2 KAS : DAR DAW 15:00 Darmstadt Memory-Field
Ecke Eschollbrückerstr./Bergschneise
64295 Darmstadt
08.09.2019 MTR DRE : GIE MTR 13:00 Hofheim am Taunus Sportpark Heide
Schloßstraße 70
65719 Hofheim am Taunus
08.09.2019 MTR DRE : GIE MTR 15:00 Hofheim am Taunus Sportpark Heide
Schloßstraße 70
65719 Hofheim am Taunus
08.09.2019 HUN2 GIE : KAS HUN 13:00 Hünstetten Hünstetten Storm Ballpark
Im Diehlenhof
65510 Hünstetten
08.09.2019 HUN2 GIE : KAS HUN 15:00 Hünstetten Hünstetten Storm Ballpark
Im Diehlenhof
65510 Hünstetten
14.09.2019 GIE DAW2 : HUN GIE 13:00 Gießen Busters-Field
Zum Waldsportplatz 18
35394 Gießen
14.09.2019 GIE DAW2 : HUN GIE 15:00 Gießen Busters-Field
Zum Waldsportplatz 18
35394 Gießen
15.09.2019 MTR HUN2 : GIE MTR 13:00 Hofheim am Taunus Sportpark Heide
Schloßstraße 70
65719 Hofheim am Taunus
15.09.2019 MTR HUN2 : GIE MTR 15:00 Hofheim am Taunus Sportpark Heide
Schloßstraße 70
65719 Hofheim am Taunus
29.09.2019 GIE MTR : KAS GIE 13:00 Gießen Busters-Field
Zum Waldsportplatz 18
35394 Gießen
29.09.2019 GIE MTR : KAS GIE 15:00 Gießen Busters-Field
Zum Waldsportplatz 18
35394 Gießen
Erfolge:

1992 - Gründung in der Landesliga Hessen
1993 - Landesliga Meisterschaft ohne Niederlage, Aufstieg in Verbandsliga
1994 - Hessenpokal Sieger
1995 - Viertelfinale des Deutschen Pokals
1996 - Verbandsliga Meisterschaft, Aufstieg in Regionalliga
1998 - Regionalliga Meisterschaft, Aufstieg in 2. Bundesliga
1999 - 3. Platz in der 2. Bundesliga
2001 - Hessenpokal Sieger, 3. Platz in der 2. BL
2001 - 3. Platz in der 2. Bundesliga, Hessenpokal Sieger
2002 - Meisterschaft der 2. Bundesliga, Viertelfinale des Deutschen Pokals
2007 - Verbandsliga Meisterschaft, Aufstieg in Regionalliga
© 2001-2018 Dreieich Vultures 1992 e.V.
implemented and powered by safisto © 2001-2018
Datenschutzerklärung  · Impressum